Vereinsmeisterschaften 2009

Drucken
Kategorie: Wettkämpfe
Veröffentlicht am Sonntag, 13. Juli 2008

 

alt
(Foto von den Vereinsmeisterschaften 2006)

 

Vereinsmeisterschaften 2009

Termin 12.12.09
alt Ausschreibung
Meldeschluss  
alt Anmeldeformular und Kurzinfo
alt Meldungen
alt Meldeergebnis
alt Protokoll
alt Anfahrtsweg zum Aquarell Haltern am See
alt Berichte vom Wettkampf
alt Fotos vom Wettkampf

 

Vereinsmeister

  Frauen Männer
2009 Urbanek, Nadine (92) Kösters, Markus (79)
2008 Wilms, Katharina (96) Simon Oelmann (91)
2007 Jessica Wilde (86) Markus Kösters (79)
2006 Greta Hamann (89) Markus Kösters (79)
2005 Nadine Urbanek (92) Markus Kösters (79)
2004 Nadine Urbanek (92) Markus Kösters (79)
2003 Hannah Eming (87) Markus Kösters (79)
2002 Nicole Seine (82) Markus Kösters (79)
2001 Hannah Eming (87) Markus Kösters (79)
2000 ausgefallen ausgefallen
1999 Nicole Seine (82) Markus Kösters (79)
1998 Nicole Seine (82) Markus Artmannselm (75)
1997 Nicole Seine (82) Markus Artmannselm (75)
1996 Sarah Nefzger Carsten Engler (75)
1995 Birgit Leweke (78) Wolfgang Sawala
1994 Astrid Koch (78) Kay Schroer (76)
1993 Imke Höfling (71) Markus Artmannselm (75)
1992 Imke Höfling (71) Markus Artmannselm (75)
1991 Barbara Lind Thorsten Schroer
1990 Barbara Lind Thorsten Schroer
1989 Barbara Lind Thorsten Schroer
1988 Claudia Buttgereit (69) Bruno Artmannselm (67)
1987 Claudia Buttgereit (69) Thorsten Schroer
1986 Claudia Buttgereit (69) Bruno Artmannselm (67)
1985 Claudia Buttgereit (69) Rolf Höwing (66)
1984 Uta Lemloh Rolf Höwing (66)
1983 Claudia Buttgereit (69) Ulrich Höwing (61)
1982 Claudia Buttgereit (69) Ulrich Höwing (61)
1981 Karin Höwing (64) Ulrich Höwing (61)
1980 Carla Dickmann Ulrich Höwing (61)
1979 Carla Dickmann Ulrich Höwing (61)
1978 Carla Dickmann Ulrich Höwing (61)
1977 Carla Dickmann Ulrich Höwing (61)
1976 Carla Dickmann Andreas Hütter
1975 Carla Dickmann Franz Schäpers


 

Stadtmeister

  Frauen Männer
1995 - ... wird nicht mehr durchgeführt  
1994 Birgit Leweke (78) Wolfgang Sawala (78)
1993 Selina Wuthold (75) Markus Artmannselm (75)
1992 ausgefallen (Hallenbadumbau) ausgefallen
1991 Imke Höfling (70) Torsten Krause (73)
1990 Barbara Lind (75) Thorsten Schroer (73)
1989 Barbara Lind (75) Thorsten Schroer (73)
1988 Claudia Buttgereit (69) Bruno Artmannselm (67)
1987 Uta Lemloh (69) Hermann Püthe (61)
1986 Claudia Buttgereit (69) Bruno Artmannselm (67)
1985 Claudia Buttgereit (69 Hermann Püthe (61)
1984 Cl. Buttgereit und Uta Lemloh (69) Jürgen Wieszorek (60)
1983 Claudia Buttgereit (69) Ulrich Höwing (61)
1982 Karin Höwing (64) Ulrich Höwing (61)
1981 Carla Dickmann (63) Ulrich Höwing (61)
1980 Carla Dickmann (63) Ulrich Höwing (61)
1979 Carla Dickmann (63) Ulrich Höwing (61)
1978 Carla Dickmann (63) Ulrich Höwing (61)
1977 Carla Dickmann (63) Andreas Hütter (60)
1976 Carla Dickmann (63) Ulrich Höwing (61)
1975 Gaby Hütter (63) Franz Schäpers (58)

 







Copyright 2011 Vereinsmeisterschaften 2009. Designed by Joomla 1.7 templates and web hosting by justhost reviews. All Rights Reserved.