Wettkämpfe 2017 und 2018

Drucken
Kategorie: Wettkämpfe
Veröffentlicht am Freitag, 31. Januar 2014

Auf dieser Seite werden Ausschreibungen, Meldeergebnisse und Protokolle der Wettkämpfe 2018 veröffentlicht:

Termin 2018 Bezeichnung Ort  Mannschaft A  M P
Januar            
12.-13.01. 24-Stunden-Schwimmen Coesfeld L1    
28.01. (nur So.) Neptun Kurzbahn-Meeting mit Langstr. Recklinghausen L1 / 2
Februar            
04.02. DMS - Nordwestfalenklasse Gelsenkrichen L 1 / 2
18.02. Shorty-Schwimmen Dorsten L 1 / 2 / 3
24./25.02. BZM Lange Strecke und JMK Gladbeck Quali  
März            
04.03. Nationales Schwimm-Meeting Bochum-Querenburg L1 / 2
17.03. Horst-Lange-Kurzstrecken-Gedächtnis-Schwimmen Haltern L1 / 2 / 3
April            
21./22.04. Internat. Schwimmveranstaltung Dortmund L1
Mai            
05./06.05. NRW Jahrgänge 2006 – 2004 weiblich, 2006 - 2002 männlich Dortmund Quali    
Juni            
09.06. Hallen-Meeting Bochum-Querenburg L1 / 2    
16./17.06. Wiesental-Pokal Bochum L1 / 2
23./24.06. NRW Jahrgänge 2003 - 1999 weiblich, 2001 - 1999 männlich Wuppertal Quali      
30.06./01.07. BZM Langbahn Freibad Münster Quali  
Juli            
07.07. Vergleichswettkampf Dülmen L 1 / 2 / 3    
September            
09.09. Sprintpokal Dorsten L 1 / 2 / 3  
23.09. Marler Team Cup Marl L 1 / 2    
28.09. Vereinsmeisterschaft Haltern alle    
Oktober            
06./07.10. NRW Masters Kurzbahn   Masters      
November            
03.11. Josef-Paris-Gedächtnis-Schwimmen Haltern L 1 / 2 / 3    
10./11.11. NRW Kurzbahn Wuppertal Quali      
17./18.11. DMS-J Gladbeck Staffelausw.    
24.11. Sparda-Bank-Cup Coesfeld L 1 / 2    
Dezember            
08./09.12. BZM Kurzbahn Halle Gelsenkirchen Quali    

 

Auf dieser Seite werden Ausschreibungen, Meldeergebnisse und Protokolle der Wettkämpfe 2017 veröffentlicht:

Termin 2017 Bezeichnung Ort  Mannschaft A  M P
Januar            
             
Februar            
05.02. DMS - Nordwestfalenklasse Gelsenkrichen L 1 / 2
19.02. Dorstener-Shorty-Schwimmen Wulfen Alle
März            
04.03. Horst-Lange-Gedächtnisschwimmen Haltern alle
12.03. BZM Lange Strecke Gladbeck Quali    
12.03. Willi-Nickel-Gedenkschwimmen Herne L1 / 2
April            
01./02.04. Hammer Sparkassen-Cup Hamm L1 / 2  
22./23.04. Head-Trophy Bochum-Querenb. L1    
29./30.04. NRW Meisterschaft offen Wuppertal Quali      
Mai            
06./07.05. NRW Meisterschaft Jahrgang Dortmund Quali      
Juni            
10.06. Vergleichswettkampf Dülmen L 1 / 2 / 3
24./25.06. Wiesental-Pokal Bochum L1 / L2
Juli            
08./.09.07. BZM Freiwasser Münster Quali
September            
09./10.09. Langstreckenschwimmen Haltern-Stausee L1
10.09. Dorstener-Sprintpokal Wulfen L 2 / 3
23./24.09. Pokalschwimmen Bochum-Lang. L1 / 2
Oktober            
01.10. 1. Marler Teamcup Marl L 1 / 2
14./15.10. Kurz- und Mittelstreckenmeeting  Recklinghausen L 1 / 2
14./15.10. NRW Masters Kurzbahn Kamen Masters    
November            
18./19.11. NRW Kurzbahn Wuppertal Quali  
11./12.11. DMS-J Jg. 2002/2003 Gladbeck Quali
25.11. Josef-Paris-Gedächtnisschwimmen Haltern Alle
Dezember            
01.12. Vereinsmeisterschaft Haltern Alle
09./10.12. BZM Halle Gelsenkirchen Quali

 

Hinweis: Dies ist dei vorläufige Wettkampfplanung, die ständig aktualisiert wird. Es können Wettkämpfe gestrichen, bzw. hinzugefügt werden.

 

2016

 

Termin Bezeichnung Ort  Mannschaft A  M P
Januar            
16. / 17. 01. Pflichtzeiten-Wettkampf Gladbeck L 1 / 2
30. / 31. 01. Kurz-Bahn-Meeting  Recklinghausen L1 / 2
Februar            
07.02. DMS Gelsenkrichen L 1 / 2
21.02. Shorty-Schwimmen Dorsten Alle
27.02. / 28.02. BZM Lange Strecke Gladbeck Quali      
März            
13.03. Willi-Nickel-Schwimmen Herne L1 / 2
April            
16. / 17. 04. Head-Trophy Bochum L1 / 2      
23.04. Horst-Lange-Gedächtnisschwimmen Haltern Alle
Mai            
21. / 22. 05. NRW Meisterschaft Köln Quali
28.05.  Hallenmeeting Bochum L1 / 2
Juni            
04. / 05. 06. NRW Meisterschaft   Quali
11.06. Gronau Gronau L1 / L2
Juli            
02. / 03. 07. BZM Freibad Münster Quali
September            
03.09. Vergleichswettkampf Dülmen L 1 / 2 / 3
11.09.  Sprintpokal Dorsten L 1 / 2 / 3
18.09. BZM Sprint und Staffel Gladbeck L1 - - -
Oktober            
22. / 23. 10 Kurz- und Mittelstreckenmeeting  Recklinghausen L 1 / 2  
November            
05. / 06. 11. NRW Kurzbahn Wuppertal Quali      
05.11.

Josef-Paris-Gedächtnisschwimmen

Haltern Alle
19.11. Sparda Bank Cup Coesfeld L 1 / 2      
Dezember            
02.12. Vereinsmeisterschaft Haltern Alle
10. / 11. 12. BZM Halle Gelsenkirchen Quali    

 

Hinweis: Dies ist dei vorläufige Wettkampfplanung, die ständig aktualisiert wird. Es können Wettkämpfe gestrichen, bzw. hinzugefügt werden.

Wettkämpfe 2013

Drucken
Kategorie: Wettkämpfe
Veröffentlicht am Sonntag, 30. Dezember 2012

Zur Zeit ist diese Seite in Bearbeitung. Die Meldeergebnisse und Protokolle werden trotzdem hier veröffentlicht.

ME DMS Liga (männlich): 

ME DMS Klasse (weiblich): 

ME Bottrop: 

 

Termin Bezeichnung Ort  Ausschr.  Mannschaft  Meldeerg.  Protokoll
             
26.01.-27.01 Mittel- und Langstreckenmeeting Bottrop L1, L2
             
03.02. DMS Gelsenkirchen L1      
             
23.02.-24.02. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecke" Gladbeck Quali  keine Teilnahme
             
 10.03. 21. Dorstener Shorty-Schwimmen Dorsten Wulfen L1, L2
             
13.04.-14.04.  Internationales Speedo Schwimmeeting Dortmund L1
             
20.04 Josef-Paris Gedächnisschwimmen Haltern Alle 
             
11.05.-12.05. NRW Meisterschaften Wuppertal Quali    
             
22.06.-23.06. Freistiltreffen Rheine L1, L2
             
29.06.-30.06. Nachtschwimmen Recklinghausen L1
             
13.07.-14.07. Jahrgangsmeisterschaften Freiwasser Gladbeck Quali    
             
 14.09. Vergleichswettkampf im DÜB  Dülmen L1, L2
             
28.09. Sprintpokal Dorsten   L1, L2    
             
 26.10.-02.11. Trainingslager Übach-Palmberg    L1, L2, Masters    
             
03.11. Kurz- und Mittelstrecke Recklinghausen L1, L2
             
16.11. Horst-Lange Gedächnisschwimmen Haltern Alle  
             
30.11. Stadtmeisterschaften Haltern Alle
             
07.12.-08.12. Jahrgangsmeisterschaften Halle Gelsenkirchen Quali  
             

 Wettkämpfe 2012

 

Wettkämpfe 2010

Drucken
Kategorie: Wettkämpfe
Veröffentlicht am Freitag, 18. Dezember 2009
2010
Termin Bezeichnung Veranstalter Abfahrt Ausschr. Mannschaft Meldeerg. Protokoll
31.01.10  Gerd-Aue-Gedächtnisschwimmen SC Coesfeld   L1/L2
 

 06./07.02.10

DMS/J Bezirk NW
(Gelsenkirchen)
 
 
 
 

 
21.02.10 Dorstener Shorty-Schwimmen Delphin Dorsten     abgesagt!!!!  
20./21.02.10  Mittel- und Langstreckenmeeting Bottrop   L1/L2/Masters
06./07.03.10  Lange Strecke Bezirk NW
(Gladbeck)
 
 
L1/L2/Masters
 
10./11.04.10 Internationales Speedo-Meeting Dortmund    
 24.04.09 Josef-Paris-Ged.-Schwimmen SV Haltern  
 
L1/L2


 


 
30.05.10 Dorstener Shorty-Schwimmen Delphin Dorsten    
 12./13.06.10 Heinz-Lenfert Pokalschwimmen SG Ahlen      
 
03./04.07.10 BZM Freiwasser Bezirk NW
(Marl)
    L1/L2/Masters
18.09.10 4. Dorstener Sprinterpokalschwimmen Delphin Dorsten      
 
 

06.11.10 Horst-Lange-Kurzstrecken-Gedächtnisschwimmen SV Haltern      
11./12.11.10 Nordwestfl. Hallenmeisterschaften BezNW      
04.12.10 Vereinsmeisterschaften SV Haltern    

Wettkämpfe 2012

Drucken
Kategorie: Wettkämpfe
Veröffentlicht am Montag, 02. April 2012

 

Termin Bezeichnung Ort  Ausschr.  Mannschaft  Meldeerg.  Protokoll
             
29.01. DMS Gelsenkirchen L1
             
04.02.-05.02.   9. Mittel- und Langstreckenmeeting Bottrop L1  
             
25.02. Castroper Nachwuchsschwimmen Castrop-Rauxel L2, L1*  
             
04.03. BZM Lange Strecke Gladbeck Quali
             
11.03. Shorty-Schwimmen Dorsten L2,L1*
             
21.04. Josef-Paris-Gedächtnisschwimmen Haltern Alle
             
06.05. 13. Wasserrattenvergleichswettkampf Gelsenkirchen L2, L1 keine  Teilnahme 
             
02.06.-03.06. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen (Zelten)   Ahlen L2, L1
             
 16.06.-17.06.  3. Recklinghäuser Nachtschwimmen  Recklinghausen  L1
             
30.06.-01.07. BZM Freiwasser Marl Quali
             
08.09. Vergleichswettkampf Dülmen L2, L1
             
15.09. Sprintpokal Dorsten L2, L1
             
06.10.-13.10. Trainingslager Haltern   L2, L1    
             
20.10.-21.10. Kurz- und Mittelstrecke Recklinghausen Auswahl  keine Teilnahme  
             
17.11. Horst-Lange-Gedächtnisschwimmen Haltern Alle  
             
01.12. Stadt-/Vereinsmeisterschaften Haltern Alle
             
02.12. Nikolausschwimmen Bocholt   L2  WK abgesagt 
             
08.12-09.12. BZM Halle Gelsenkirchen Quali
             

 

 

Vereinsmeisterschaften 2008

Drucken
Kategorie: Wettkämpfe
Veröffentlicht am Sonntag, 13. Juli 2008

 


(Foto von den Vereinsmeisterschaften 2006)

 

Vereinsmeisterschaften 2008

Termin 13.12.08
Ausschreibung
Meldeschluss  
Anmeldeformular und Kurzinfo
Meldungen
Meldeergebnis
Protokoll
Anfahrtsweg zum Aquarell Haltern am See
Berichte vom Wettkampf
Fotos vom Wettkampf

 

Vereinsmeister

  Frauen Männer
2008 Wilms, Katharina (96) Simon Oelmann (91)
2007 Jessica Wilde (86) Markus Kösters (79)
2006 Greta Hamann (89) Markus Kösters (79)
2005 Nadine Urbanek (92) Markus Kösters (79)
2004 Nadine Urbanek (92) Markus Kösters (79)
2003 Hannah Eming (87) Markus Kösters (79)
2002 Nicole Seine (82) Markus Kösters (79)
2001 Hannah Eming (87) Markus Kösters (79)
2000 ausgefallen ausgefallen
1999 Nicole Seine (82) Markus Kösters (79)
1998 Nicole Seine (82) Markus Artmannselm (75)
1997 Nicole Seine (82) Markus Artmannselm (75)
1996 Sarah Nefzger Carsten Engler (75)
1995 Birgit Leweke (78) Wolfgang Sawala
1994 Astrid Koch (78) Kay Schroer (76)
1993 Imke Höfling (71) Markus Artmannselm (75)
1992 Imke Höfling (71) Markus Artmannselm (75)
1991 Barbara Lind Thorsten Schroer
1990 Barbara Lind Thorsten Schroer
1989 Barbara Lind Thorsten Schroer
1988 Claudia Buttgereit (69) Bruno Artmannselm (67)
1987 Claudia Buttgereit (69) Thorsten Schroer
1986 Claudia Buttgereit (69) Bruno Artmannselm (67)
1985 Claudia Buttgereit (69) Rolf Höwing (66)
1984 Uta Lemloh Rolf Höwing (66)
1983 Claudia Buttgereit (69) Ulrich Höwing (61)
1982 Claudia Buttgereit (69) Ulrich Höwing (61)
1981 Karin Höwing (64) Ulrich Höwing (61)
1980 Carla Dickmann Ulrich Höwing (61)
1979 Carla Dickmann Ulrich Höwing (61)
1978 Carla Dickmann Ulrich Höwing (61)
1977 Carla Dickmann Ulrich Höwing (61)
1976 Carla Dickmann Andreas Hütter
1975 Carla Dickmann Franz Schäpers


 

Stadtmeister

  Frauen Männer
1995 - ... wird nicht mehr durchgeführt  
1994 Birgit Leweke (78) Wolfgang Sawala (78)
1993 Selina Wuthold (75) Markus Artmannselm (75)
1992 ausgefallen (Hallenbadumbau) ausgefallen
1991 Imke Höfling (70) Torsten Krause (73)
1990 Barbara Lind (75) Thorsten Schroer (73)
1989 Barbara Lind (75) Thorsten Schroer (73)
1988 Claudia Buttgereit (69) Bruno Artmannselm (67)
1987 Uta Lemloh (69) Hermann Püthe (61)
1986 Claudia Buttgereit (69) Bruno Artmannselm (67)
1985 Claudia Buttgereit (69 Hermann Püthe (61)
1984 Cl. Buttgereit und Uta Lemloh (69) Jürgen Wieszorek (60)
1983 Claudia Buttgereit (69) Ulrich Höwing (61)
1982 Karin Höwing (64) Ulrich Höwing (61)
1981 Carla Dickmann (63) Ulrich Höwing (61)
1980 Carla Dickmann (63) Ulrich Höwing (61)
1979 Carla Dickmann (63) Ulrich Höwing (61)
1978 Carla Dickmann (63) Ulrich Höwing (61)
1977 Carla Dickmann (63) Andreas Hütter (60)
1976 Carla Dickmann (63) Ulrich Höwing (61)
1975 Gaby Hütter (63) Franz Schäpers (58)
Copyright 2011 Leistungsgruppe 3. Designed by Joomla 1.7 templates and web hosting by justhost reviews. All Rights Reserved.